Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины

19.03.2022 в 12:38

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины

Далеко не все составы проявляют свойства, заявленные производителем. Многое зависит от климата региона, погодных условий и механического воздействия на окрашиваемую поверхность. Поэтому не стоит слепо доверяться рекламе, нужно пробовать все на личном опыте или перенять опыт тех, кто проверил все это сам. А еще можно посмотреть рейтинг красок по дереву для наружных работ в 2022 году.

Защитно-декоративные красящие смеси по дереву для наружных работ делятся на:

  • Водоэмульсионные акриловые

Такая краска образует после высыхания тонкую защитную пленку по всей своей поверхности. Пленка эта очень эластична, не трескается, не разрушается, при этом «дышит», т.е. пропускает пар. Стойка к перепадам температур. Широко используется для фасадов деревянных домов, срубов, вагонки, блок-хаусов.

  • Водоэмульсионные латексные

Такие краски очень устойчивы к механическому стиранию, почти не выгорают и образуют очень эластичное покрытие. В состав таких красок добавляются акриловые смолы, что обеспечивает еще большую прочность и эластичность. Добавление синтетического латекса существенно улучшает внешний вид красок, делая их яркими и визуально шелковистыми. Отлично подходят для фасадов деревянных домов, оконных рам, дверей, ограждений и дерева.

  • Алкидные смеси

Краски на основе алкидных смол, которые образуют после высыхания состава плотную защитную глянцевую пленку, защищающую от перепадов температур и влаги. Минус таких составов заключается в их довольно быстром выцветании. Если покупать такие краски, то бесцветные или заведомо бледных тонов. Такими составами окрашивают рамы, деревянные двери и любые поверхности, где защита куда важнее красивого стойкого цвета.

  • Масляные краски

Одни из первых красок, используемых для дерева, хотя именно для древесины они малоэффективны: не держат низких температур, теряют цвет и быстро приходят в негодность. Покупают их только в случаях тотальной нехватки средств на более дорогие составы. А вообще, красящие составы на основе масла лучше оставить на покраску оград, заборов и флагштоков.

Антисептик для дерева сенеж. ДЛЯ ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ

Основанные на , защитные средства «СЕНЕЖ», какникакие другие учитывают сложные природно-климатические условия.Именно поэтому профессионалы предпочитают антисептики «СЕНЕЖ» какбезусловно эффективное решение проблем защиты древесины.

Применение антисептиков «СЕНЕЖ» вселяет в требовательных заказчиков обоснованную уверенность в надёжности результата.

Мощный арсенал защитных средств

В арсенале защитных средств «СЕНЕЖ»:

    Привлекательная цена и доброе отношение

    Превосходный товар по доступной цене, это то, что делает антисептики «СЕНЕЖ» недосягаемыми для конкурентов.

    Приветливое отношение и забота о нуждах заказчика привлекает потребителяи делает единожды обратившегося заказчика нашим постоянным партнёром.

    Бесплатный технический сервис и консультации

    Компетентный сервис и оперативная техническая поддержка позволяютдостигать наивысшей эффективности применения антисептиков. Работая стехническим сервисом «Сенеж-препараты» заказчик не испытывает проблемс эффективным и безопасным применением антисептиков «СЕНЕЖ», чтопозволяет удовлетворять самого придирчивого заказчика.

    Наша служба оперативной технической поддержки на заставит Вас ждать.

    Престиж и общественное признание

    Заслуженная высокая репутация делает применение антисептиков «СЕНЕЖ»знаком особого престижа. Подрядчики, использовавшие препараты «СЕНЕЖ»по праву гордятся уровнем выполненных работ. Неоднократные наградыматериалов «СЕНЕЖ» золотыми медалями на Российских и международныхвыставках являются ярким подтверждением общественного признания.

Источник: https://antiseptik-dlya-dereva.aystroika.info/stati/antiseptik-dlya-drevesiny-belyy

Лучший антисептик для дерева для наружных работ. Выбираем лучший антисептик для древесины! Рейтинг ТОП 7, характеристики, отзывы, цена

Дерево выступает в качестве материала, часто используемого во время ремонта или создания мебели. Оно привлекает всех своим красивым видом, но отталкивает большими хлопотами и сложным уходом, поскольку влажность и паразиты неблагоприятно влияют на материал. С целью сделать его более безопасным и снизить риск порчи принято использовать пропитывающие средства. Одним из немногих является антисептик.

Выбираем лучший антисептик для древесины! Рейтинг ТОП 7, характеристики, отзывы, цена помогут вам найти подходящие под определенные условия средство, способное защитить материал на долгое время.

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины 01

Рейтинг ТОП 7 лучших антисептиков для древесины

Среди всего разнообразия антисептических средств, осуществляющих борьбу с паразитами в древесине, мы выделили наиболее эффективные и простые в использовании. На их основе составлен рейтинг лучших, в который вошли:

  1. Tikkurila Valtti Expert Base.
  2. Пинотекс Натурал/Pinotex Natural.
  3. Dufa Wood Protect.
  4. Пирилакс-Люкс.
  5. Нортекс-Дезинфектор.
  6. NEOMID 400.
  7. Сенеж Огнебио Проф.

Опишем каждое представленное средство и раскроем все его слабые и сильные стороны.

Tikkurila Valtti Expert Base

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины 02

Эффективное средство от фирмы из Финляндии. Производитель уделяет большое внимание контролированию качества своего продукта, поэтому оно так востребовательно в наши дни. Приходится универсальным средством, поскольку используется в качестве антисептика для древесины и грунтовки под область нанесения красящих средств. После нанесения достаточно быстро высыхает, при этом не издает никакого запаха. Продается в банках объемом в 9 литров.

  • используется в качестве грунтовки;
  • обладает большой проникающей способностью;
  • высыхает за 10-15 минут;
  • не имеет запаха;
  • стойкий, держится около пяти лет, после чего следует обновить покрытие.
  • не обнаружено.

Цена: от 2 500 до 3 000 рублей .

антисептик Tikkurila Valtti Expert Base

Рада покупке такого универсального средства. Стоимость, конечно, большая, но данный минус компенсирует универсальность. Использование возможно в качестве грунтовки под краску, что не может не радовать. Средство держится достаточно долго по моим меркам.

Пинотекс Натурал/Pinotex Natural

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины 03

Представленный антисептик обеспечивает защиту дерева до пяти лет. Натуральная красота материала достигается за счет прозрачности средства. Кроме того, антисептик подходит для обработки стен, беседок и заборов. Работать разрешено с разными инструментами, которые пользователь выбирает по своему усмотрению. С целью получения прозрачного антисептика производитель прибегнул к использованию AWB. Расход средства составляет 10 литров на 1 квадратный метр.

  • легкое нанесение привлекает большую часть покупателей;
  • после контакта с материалом образует защитную пленку.
  • высыхает около 1-2 часов;
  • наличие резкого и неприятного запаха, который практически не выветривается.

Цена: от 500 до 680 рублей.

антисептик Пинотекс Натурал/Pinotex Natural

Мой выбор пал на данное средство из-за бюджетной цены, по сравнению с другими. Во время работы я немного пожалела о своем выборе. Дело в том, что пропитка долго высыхает и все это время надежно удерживает неприятный и стойкий запах, который невозможно выветрить.

Dufa Wood Protect

Самое рекомендуемое средство специалистами, предназначенное для предотвращения воздействия негативных факторов, способствующих порчи древесины. Устойчивость к атмосферным воздействиям достигается за счет состава на акрилово-алкидной основе. По общепринятому решению получил звание лучшего антисептика, предназначенного обрабатывать древесину даже самых благородных пород.

  • отсутствует неприятный запах;
  • отталкивает воду;
  • способствует сохранению естественной структуры дерева.
  • большая эффективность достигается при многократном нанесении.

Цена: от 3 500 до 4 100 рублей.

антисептик Dufa Wood Protect

Перед покупкой внимательно изучила сильные и слабые стороны. Слабыми, я считаю, многократное нанесение, которое требует серьезных затрат времени. Один слой сохнет около 2-3 часов. Плюсы спасают всю ситуацию, поскольку средство не имеет никакого запаха и отталкивает воду.

Пирилакс-Люкс

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины 04

Данная пропитка считается самым лучшим с антисептическим эффектом. После нанесения продукта на поверхности материала создается пленка, обеспечивающая защиту от тепловых воздействий высокой температуры. Признан наиболее экологичным среди всех конкурентов, за счет отсутствия в своем составе фторидов и метилового спирта.

  • двойная защита материала одним средством;
  • отсутствует необходимость в дополнительном разбавлении, поскольку консистенция у вещества жидкая;
  • наличие защиты от биопоражения различных насекомых.
  • из-за отсутствия фильтра древесина темнеет под воздействием солнечных лучей.

Цена: от 4 000 до 4 650 рублей.

антисептик Пирилакс-Люкс

Купила антисептик, с целью покрытия древесного пола около камина в зале и печи на кухне. Заранее знала о его свойстве защищать материал от тепловых воздействий. Однако, после покрытия мебели на веранде, она начала чернеть и приобретать темный оттенок. Исходя из собственного опыта, советую использовать только в качестве покрытия в темных комнатах.

Рейтинг антисептиков для дерева для наружных работ 2022. Виды красок для древесины 05

Источник: https://antiseptik-dlya-dereva.aystroika.info/novosti/reyting-top-20-luchshih-antiseptikov-dlya-drevesiny-reyting-luchshih-antiseptikov-dlya