Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Сколько стоит отремонтировать дом в деревне. Сколько же стоит ремонт/реконструкция дачного дома?

21.08.2022 в 12:11

Сколько стоит отремонтировать дом в деревне. Сколько же стоит ремонт/реконструкция дачного дома?

Продолжим рассмотрение формирования стоимости ремонта/реконструкции дачного дома на вышеприведенном примере. Чтобы прикинуть, обманывают Вас или нет, при расчете общей стоимости работ, нужно сделать что? Правильно, нужно ориентироваться на среднестатистические показатели. Как это сделать? Очень просто! Для начала нужно определить базовые стоимости нового строительства, предлагаемые участниками рынка по домам примерно такой же площади и конструкции.Для этого можно зайти, например, на сайт наших партнеров, выбрать нужный конструктив и примерную площадь дома.

Видно, что стоимость строительства двухэтажного дома общей площадью 180 м2, составляет в среднем 2 650 000 руб. Обращаем Ваше внимание (!!!): стоимость постройки не «под ключ», а только «коробки» — т.е. безо всяких инженерных систем. Единственное, что будет сделано — это закладные под вводы-выводы инженерных коммуникаций.Зная среднюю стоимость нового строительства дома, можно определить стоимость нового строительства 1 м2. Путем нехитрых расчетов получаем, что средняя стоимость нового строительства 1 м2 каркасного дома общей площадью 180 м2, составляет 14 722 руб/м2.Не забываем о том, что это стоимость нового строительства ! Т.е. без учета работ по демонтажу существующих конструкций, стоимость которых, как правило, составляет 30-50% от стоимости работ по новому строительству. Таким образом, принимая коэффициент за демонтаж 1,4, можно получить среднюю стоимость ремонта/реконструкции дачного дома, которая составит: 20 611 руб/м2.

Здесь хотим обратить Ваше внимание на два важных момента: первый — это ориентировочные цифры, предназначенные для определения необходимого порядка бюджета, которым необходимо располагать при планировании ремонта и/или реконструкции дачного дома. Окончательная стоимость всегда индивидуальна и формируется ТОЛЬКО по результатам разработки детальной сметы на конкретный объект. Второй момент, повторимся — это стоимость НЕ включает обустройство инженерных систем! Только «коробка» с отделкой.

Если же добавить стоимость монтажа инженерных систем (водоснабжение, водоотведение, электрика, сантехника, отопление), то опять же, ориентируясь на среднестатистические показатели, которые составляют 3 500 руб/м2, получится 24 111 руб/м2. Остается добавить транспортные расходы, а это примерно 10%. Получаем итоговую стоимость ремонта и/или реконструкции 1 м2 дачного дома, которая составляет: 26 500 руб/м2 . 

Давайте посмотрим внимательнее, что входит в вышеобозначенную стоимость:

  • материалы и комплектующие;
  • работы по демонтажу строительных конструкций;
  • работы по ремонту/реконструкции, повторному монтажу строительных конструкций;
  • работы по техническому надзору Подрядчика;
  • транспортные расходы;
  • затраты на обустройство и питание рабочих во время выполнения работ;
  • прибыль строительной организации.

Исходя из обозначенных статей расхода, Заказчику можно проанализировать варианты экономии, выполнив, например, часть работ собственными силами или с привлечением дешевой рабочей силы под личным контролем. Других вариантов попросту нет. Как не удивительно, но к большому сожалению, Заказчики, особенно те, которые в первый раз сталкиваются со стройкой, считают, что доверив выполнение работ «ребятам с улицы», предложившим минимальную цену, они (Заказчики) получат качественный результат. Повторимся — так не бывает ! Реальные способы экономии на строительстве и/или ремонте дачного дома, мы рассматривали ранее:  . Только так и никак иначе — либо ты берешь выполнение части работ и, например, поставки материалов, на себя, либо оплачиваешь выполнение данных работ в полном объеме.

Со стоимостью ремонта и/или реконструкции дачных домов более-менее разобрались. Если у Вас вдруг будут вопросы, то их можно задать через форму комментариев, расположенную в конце каждой статьи или на нашем . Переходим к рассмотрению вопроса формирования стоимости нового строительства.

Сколько стоит ремонт дома 100 кв м. Стоимость ремонта трехкомнатной квартиры с учетом материалов 1 816 925 руб.

Ремонт c предварительной предчистовой отделкой потолка, стен и пола с устройством тепло и звукоизоляции.

На пол в жилых помещениях укладывается Стяжка пола, Финишная стяжка, Устройство тепло и звукоизоляции, Ламинат «премиум», на стены Штукатурка стен, Финишная шпаклевка стен под обои/покраску, Устройство тепло и звукоизоляции, Окраска, потолок Выравнивание штукатуркой по маякам, Финишная шпаклевка потолка, Устройство тепло и звукоизоляции, Натяжной матовый. Полная стоимость ремонта жилых помещений с учетом материалов 521 888 рублей.

Ремонт кухни площадью 20 метров стоит 206 001 рублей. На пол кухни укладывается Стяжка пола, Финишная стяжка, Устройство тепло и звукоизоляции, Керамогранит «стандарт», на стены Штукатурка стен, Финишная шпаклевка стен под обои/покраску, Устройство тепло и звукоизоляции, Окраска, потолок Выравнивание штукатуркой по маякам, Финишная шпаклевка потолка, Устройство тепло и звукоизоляции, Натяжной матовый.

Стоимость ремонта санузла с учетом используемых материалов 170 197 рублей. На пол санузла укладывается Стяжка пола, Финишная стяжка, Устройство тепло и звукоизоляции, Керамогранит «премиум», на стены Штукатурка стен, Финишная шпаклевка стен под обои/покраску, Устройство тепло и звукоизоляции, Плитка керамическая «премиум», потолок Выравнивание штукатуркой по маякам, Финишная шпаклевка потолка, Устройство тепло и звукоизоляции, Натяжной матовый.

В коридоре на пол коридора укладывается Стяжка пола, Финишная стяжка, Устройство тепло и звукоизоляции, Керамогранит «премиум», на стены Штукатурка стен, Финишная шпаклевка стен под обои/покраску, Устройство тепло и звукоизоляции, Окраска, потолок Выравнивание штукатуркой по маякам, Финишная шпаклевка потолка, Устройство тепло и звукоизоляции, Натяжной матовый, в результате стоимость ремонта в коридоре составит 345 240 рублей.

В жилых помещениях устанавливается и подключается Светодиодное освещение встроенное в подвесной/натяжной потолок, на окнах повешены Карниз + Шторы «премиум», также вмонтирован Дополнительный блок розеток.

На кухне подключается Светодиодное освещение встроенное в подвесной/натяжной потолок, под Керамогранит «стандарт» установлен Теплый пол, водяной, на окнах повешены Жалюзи рулонные, также вмонтирован Дополнительный блок розеток.

В санузле установлена Ванна акриловая «премиум» + смеситель «премиум», Унитаз подвесной, Раковина с тумбой подвесной + смеситель «премиум». На полу под Керамогранит «премиум» установлен Теплый пол, водяной. Освещение в санузле -Точечное освещение + освещение на стенах.

В коридоре подключается Светодиодное освещение встроенное в подвесной/натяжной потолок, под Керамогранит «премиум» установлен Теплый пол, водяной.

Расходы на дополнительные работы, материалы и технику, составят 573 600 рублей.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Вы задумываете о ремонте своего дома, но не знаете, сколько это будет стоить и с чего начать? В этой статье мы подробно расскажем о всех этапах ремонта и подведём итог выполненных работ в виде стоимости ремонта.

Внутренняя отделка дома включает в себя работу со стенами, полом и потолком. Это своеобразный комплекс работ, который нацелен на качественное и кардинальное изменение интерьера вашего дома и устранению дефектов старых покрытий. Стоимость внутренних работ варьируется от 4000 руб за кв.м. до 50000-70000 руб за кв.м. Давайте теперь подробнее разберёмся сколько и за что нужно платить.

В первую очередь стоимость складывается из стоимости материала и его качества. Не стоит брать самые дешёвые материалы, желая сэкономить, зачастую используют материалы средней стоимости, которые дают хоть какую то гарантию о качестве выполненной работы и сроке службы материала.Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Отделка потолка под ключ

Что включает в себя отделка дома? Давайте начнём с потолка. Существует три основных способа отделки:

  1. Базовый потолок — это может быть побелка, обои, покраски или установка пенопласта.
  2. Подвесные профили – это конструкции одного из типов: кассетные, модульные, решётчатые или реечные.
  3. Цельный потолок – это может быть либо натяжной, либо гипсокартонный.
  4. Ламинат – дизайнерское решение отделки.

С базовым потолком всё просто и понятно. Здесь отделка включает в себя в первую очередь подготовку площади для работы, снятие старого материала, и нанесение основного.

Подвесные профили более сложная конструкция, которая помимо всего прочего подразумевает установку специальных металлических конструкций.

Цельный потолок самый сложный и трудоёмкий вид работ. В данном случае необходима так же установка каркасов. Одним из плюсов такой работы является возможность выравнивания неровных поверхностей, с целью создания идеально ровного потолка.

Что касается ламината, как материала для отделки потолка, это скорее дизайнерское предпочтение. Так же необходима установка конструкций для крепления. Но у потолка из ламината есть множество плюсов, он более устойчив к влаге, механическому воздействию, не требует особого ухода.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Декорирование потолка ламинатом

Так же не стоит забывать про ванную комнату и санузел, здесь необходимы водостойкие материалы. Больше всего подойдут пластик, плитка или натяжной потолок.

Выбирая тот или иной способ отделки в первую очередь стоит отталкиваться от желаемой стоимости за выполнение данной работы.

Отделка напольного покрытия

При установке напольного покрытия так же необходимо провести отчистку поверхности от старого покрытия, если таковое имеется, необходимо сделать стяжку, для выравнивания поверхности.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Паркет на полу

Видов отделки пола множество:

  1. Паркет . Один из самых практичных материалов для отделки пола. Он долговечен, практичен, легко подвергается демонтажу и обладает теплоизоляцией. Одним из минусов является его стоимость.
  2. Ламинат . Чаще всего используется в ремонте, благодаря своей низкой цене и доступности разных вариантов рисунка и оттенков.
  3. Паркетная доска . Тоже не дорогой материал для отделки, удобный в эксплуатации, но менее качественный, чем паркет. Но, при правильной эксплуатации может прослужить десятки лет.
  4. Плитка . Используется при отделки кухни, туалета и ванной комнаты. Практичный, влагоустойчивый материал.
  5. Мозаика . Разновидность плитки, которая чаще используется для декорирования.
  6. Линолеум . Самый дешёвый вариант отделки пола. Удобный в эксплуатации и может прослужить многие годы.
  7. Ковролин . Один из популярных и не дорогих видов отделки пола. Обладает теплоизоляцией и так же долговечен.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Ковролин

Отделка стен

Материалов для отделки стен множество. Это могут быть обои, панели ПВХ, декоративная штукатурка, керамика или искусственный камень.

На сегодняшний день на рынке представлено 5 основных видов обоев:

  1. Виниловые.
  2. Флизелиновые.
  3. Бумажные.
  4. Жидкие.
  5. Текстильные.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Каждый из видов, исходя из названия, говорит о том, из какого материала они сделаны.

Декоративная штукатурка тоже имеет множество видов:

  1. Силикатная . Прочная и долговечная, но при ударе легко откалывается.
  2. Акриловая . Удобна тем, что используется не только в помещении, но и на улице.
  3. Силиконовая . Самая практичная штукатурка.
  4. Минеральная . Самая хрупкая и не долговечная.

Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Декоративная штукатурка

Что касается панелей ПВХ, керамики и искусственного камня, здесь не так много видов и вы сможете легко остановить свой выбор.

Так же, помимо всего прочего, внутренняя отделка дома включает в себя сантехнические работы , а это: водопровод и канализация, монтаж котла, установка тёплого пола, монтаж системы отопления, а так же сантехники. Электромонтажные работы: установка электрощитовой, разводка на свет и розетки и их установка, заземление дома, резервное питание дома.Сколько стоит внутренняя отделка дома под ключ. Внутренняя отделка дома под ключ: Сколько стоит и за что платить

Стоит ли восстанавливать старый деревянный дом. Анализ состояния деревянной постройки

Часто встретишь объявления, что продаётся дом из дерева. В большинстве это постройки, имеющие возраст от пятидесяти лет. То есть постройки 50-70-х годов прошлого века. В те года был дефицит стройматериалов, поэтому люди и возводили дома из древесины.

Возраст дома – это, конечно, проблема. Только не надо заранее паниковать. Даже тогда, когда при визуальном осмотре здание покажется вам ветхим и разваливающимся на глазах. Иногда за внешним видом оказывается прочный каркас, который простоит ещё не одно десятилетие.

Имеются ввиду бревенчатые постройки. Бревно – это надёжный и долговечный материал. И если сруб выполнялся качественно, из хорошего бревна, то его реставрация продлит срок жизни дома на много лет.

Поэтому совет покупателям! При покупке нужно приехать на участок, осмотреть дом, отыскать все проблемные места. Если таких окажется очень много, то не стоит вкладывать средства в такую недвижимость. Разве только в землю для новой постройки.

Деревянный дом обладает своей спецификой, с существенными деталями. Вот на какие моменты надо обращать внимание, если решаетесь на покупку старого деревянного дома:

  • обустройство и внешний вид фундамента;
  • состояние стен, какие имеются повреждения;
  • состояние брёвен венца;
  • целостность дверей и окон, их качество;
  • межэтажные перекрытия, чердака – их состояние и надёжность;
  • целостность крыши;
  • состояние пола и потолка;
  • присутствие и внешний вид крыльца;
  • наличие и функционирование коммуникаций внутри дома.

При осмотре дома обращают внимание на все детали, но не зацикливаясь по мелочам. Не надо «плакаться», что порваны обои или потрескалась краска на окнах. Вы это в любом случае будете менять. А вот проверить состояние каждой стропильной доски на чердаке стоит. Чтобы понимать, какие кровельные работы вас ожидают.