Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Краски для внутренних работ в Москве. Купить интерьерные краски для стен

16.09.2023 в 09:10

Краски для внутренних работ в Москве. Купить интерьерные краски для стен

Универсальные эмали и краски используются при внутренних отделочных работах, при выполнении финишной отделки помещений. Чтобы правильно выбрать интерьерную краску, следует определиться с типом поверхности, на которой будет производиться отделка. Большинство интерьерных красок обладают высоким уровнем адгезии к таким поверхностям как штукатурка, гипсокартон, шпаклеванным поверхностям, кирпич, пеноблоки, обои под покраску, лепнине и другим. Интерьерные краски на водной основе для внутренней отделки должны отлично ложиться на все минеральные основания - дерево и облицовочные плиты на основе дерева и целлюлозных материалов. Показатель качества - это пригодность к машинной колеровке.

Краски и эмали для внутренних работ обычно используются для ремонта в квартире, доме, офисном помещении, кафе и любом другом коммерческом объекте. Не зря их называют универсальными, поскольку такие ЛКМ ложатся на любую поверхность. Ими можно красить дерево, бетон, штукатурку, гипсокартон и многие другие поверхности. Готовое покрытие получается прочное, гладкое глянцевое, шероховатое матовое и даже глубокоматовое, в зависимости от выбранного типа материала. Благодаря огромному выбору товаров, будет несложно подобрать оптимальный вариант под индивидуальные потребности, общее стилистическое решение интерьера.
В зависимости от основы и соотношения компонентов, из которых изготовлены интерьерные краски для внутренних работ, им могут придаваться самые разнообразные свойства. Это могут быть дисперсии или эмульсии акриловых смол, латексные или другие полимерные наполнители, антисептики, фунгициды или отбеливатели. Она создаят на поверхности тонкое и плотное защитное покрытие которое защищает от агрессивного воздействия влаги, прямых солнечных УФ-лучей, плесени, грибка, преждевременного износа, коррозии.
Интерьерную краску и эмаль можно отколеровать в целую гамму различных оттенков, что поможет расставить необходимые акценты в помещении.

Краска для внутренних работ моющаяся. Tikkurila Euro Power 7

Почему она: Уникальный состав обеспечивает высыхание на стене за 2 часа.

Моющаяся водоэмульсионная краска легко наносится всеми возможными способами и высыхает при влажности 40-80% за несколько часов. Это позволяет использовать вещество в помещениях с высокой посещаемостью (торговые центры, туалеты, раздевалки, больницы, школы и пр.), чтобы выполнить работы поздно вечером и на утро все было гарантированно сухо.

Расход краски составляет одним литром до 9-12 м кв, в зависимости от впитываемости основания. Это может быть кирпич, бетон, гипсокартон или штукатурка. Продается товар в белой базе и колеруется в любой оттенок по каталогу. Если впоследствии на поверхность набрызгали жиром, химическими веществами или грязью, то удалить это будет несложно, поскольку у краски 1 класс стойкости к мокрому истиранию.

В отзывах товар хвалят за прочную тару, которую можно транспортировать без повреждений курьерскими службами. Еще покупатели отмечают отсутствие неприятного запаха и сохранение цвета спустя годы эксплуатации. Для использования пульверизатора понадобится разбавить водой больше чем на 10%, а это сулит некоторую экономию вещества. Но для качественного результата нужно минимум 3 слоя.

Достоинства

  • экологически безопасный состав;
  • долго сохраняет насыщенность цвета;
  • подходит для помещений с высокой посещаемостью;
  • с нее легко отмыть следы загрязнения;
  • высыхает за 2 часа.

Недостатки

  • требуется минимум 3 слоя для качественного результата.

Лучшая краска для дерева для внутренних работ. Лучшие краски для внутренних работ

В рейтинг красок для внутренних работ вошли следующие марки:

  • Тиккурила Миранол;
  • Alpina Aqua Buntlack;
  • Adler Lignovit Color;
  • Ace Paint Contractor Pro Interior Wall.

Далее подробнее остановимся на описании каждого из предложенных продуктов.

Тиккурила Миранол

Лучшая краска для дерева для внутренних работ. Лучшие краски для внутренних работ

Качественная краска от финской компании. Благодаря безупречному составу покрытие получается долговечным и равномерным. Состав подойдет обработке внутренних покрытий, поскольку достаточно быстро сохнет и не имеет едкого неприятного запаха. Производитель предлагает множество разных оттенков, которые ко всему прочему можно смешивать друг с другом. Обладает полуматовым эффектом, присутствует очень легкий блеск.

Плюсы

Минусы

  • запах умеренный, но присутствует.

Окрашивали стены в гостиной, краска нам очень понравилась. Позднее, уже на даче обрабатывали пристройку. В работе краска неприхотливая, ложится ровным слоем и довольно быстро высыхает. Каких-то навыков в работе с материалом не требуется, поэтому меня все устраивает. 

краска по дереву Тиккурила Миранол

Alpina Aqua Buntlack

Лучшая краска для дерева для внутренних работ. Лучшие краски для внутренних работ

Немецкая компания предлагает свой вариант краски, предназначенной обработке внутренних поверхностей. По факту, это первая в мире краска, которая растворяется в холодной воде. В использовании она простая, отличается экономичным расходом и высококлассным результатом. В основе краски акриловый материал, благодаря ему на поверхности образуется красивый и равномерный глянец. Продается в банках с разным объемом, зависит от видов работ и площади покрытия.

Если спросите меня о минусах краски, я отвечу только одно — ее цена. Это очень дорогая фирма, но я понимаю, почему такое ценообразование. Результат использования хороший, и я полностью удовлетворен. Но вряд ли я стал бы брать эту краску, если бы был не уверен в ее качестве. Рекомендую всем, кто ценит материалы и результат. 

краска по дереву Alpina Aqua Buntlack

Adler Lignovit Color

В нашем рейтинге появился австрийский бренд. В Европе он имеет хорошую репутацию, в России появился относительно недавно, но и здесь обрел своих поклонников. Акриловая краска обеспечивает многолетнюю и качественную защиту деревянных поверхностей. Благодаря уникальному составу поверхности будут защищены от грибков и плесени, поэтому краску можно использовать в обработке помещений с повышенным уровнем влажности. Подойдет разным деревянным элементам и поверхностям, в качестве исключения можете использовать краску и во внутренних, и в наружных работах. В качестве приятного бонуса — разнообразие насыщенных и ярких оттенков, которые вы вряд ли найдете в других коллекциях красок.

Плюсы

  • подходит любым деревянным элементам;
  • защищает от грибка, плесени, синевы;
  • имеет высокую эластичность;
  • устойчива к внешним воздействиям;
  • со временем не отслаивается;
  • легко наносится;
  • неограниченный выбор оттенков и цветов;
  • экономичный расход.

Минусы

  • не найдено.

Идеальная краска с набором необычных оттенков. Я знаю, что марка появилась у нас недавно, поэтому изучала отзывы на европейских сайтах. Они преимущественно положительные, пользователи отмечают простоту нанесения и надежность. Поэтому используем в работе исключительно краску Адлер. 

краска по дереву Adler Lignovit Color

Ace Paint Contractor Pro Interior Wall

Лучшая краска для дерева для внутренних работ. Лучшие краски для внутренних работ

Крупный американский бренд предлагает краску нового поколения. Инновационная формула и уникальный состав делают продукт максимально простым в использовании и очень цепким. Краска хорошо ложится на деревянные поверхности, даже те, что предварительно не были обработаны. Состав на основе акрилового материала отличается долговечностью, подойдет внутренним видам работ. Помимо дерева краской обрабатывают гипсокартон, кирпич и другие поверхности. Деревянные элементы выравниваются и приобретают свежий вид.

В основном используем краску в строительных масштабных работах, на этапе обработки и покраски поверхностей. Краску ни с чем не размешиваем, просто открываем банку и приступаем к работе. Она наносится тонким слоем, хорошо перекрывает неровности и не стекает. Поэтому на выходе мы имеем совершенно ровные и качественные поверхности, которые ко всему прочему выглядят очень красиво!