Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

О домах из клееного бруса. Строительство дома из клееного бруса

12.03.2023 в 07:34

О домах из клееного бруса. Строительство дома из клееного бруса

Клееный брус используют в частном малоэтажном строительстве жилых и нежилых объектов. Из него возводят коттеджи, дачи, загородные дома высотой от одного до трех этажей с учетом мансарды. Также из него строят бани и сауны. За счет конструктивной прочности домов из бруса их можно сооружать на нестабильных грунтах.

Клееный брус поступает на строительную площадку с завода полностью подготовленным к использованию. При строительстве из клееного бруса важно соблюсти технологию соединения пазов и шипов. Это исключит продувание, обеспечит долговечность и высокую прочность конструкции.

О домах из клееного бруса. Строительство дома из клееного бруса

При строительстве из финского бруса между конструктивными элементами укладывают межвенцовый утеплитель. Традиционно в качестве него используют джутовую ленту. Для уплотнения соединений в брусе с гребенчатыми пазами, венцы стягивают специальными металлическими штангами.

Особенность строительства дома из клееного бруса в необходимости сооружения качественной вентиляции. За счет нее дерево не будет впитывать запахи, эффективно просушится, а в доме сохранится приятный микроклимат.

Чтобы добиться максимальной теплоизоляции дома, используют брус высотой от 28 см. За счет того, что в стенах будет меньше швов, чем при строительстве из изделий высотой 14-21 см, теплопотери снизятся.

Внешние стены из бруса толщиной до 16 см дополнительно утепляют слоем эковаты и обшивают сверху деревом. При строительстве из более толстого бруса его можно не утеплять.

Бюджетные дома из клееного бруса. №1. Проект «Троицк»

Проект предполагает возведение одноэтажного дома с высокими потолками , светлой гостиной и просторной террасой. Дом может использоваться для постоянного проживания или для загородного отдыха. Фишка проекта – огромная гостиная, одна из стен которой почти полностью остеклена, чтобы можно было любоваться открывающимся видом. Из гостиной можно попасть в кухню, просторный санузел и гардеробную комнату. Также проектом предусмотрено место для котельной.Бюджетные дома из клееного бруса. №1. Проект «Троицк»

Еще одно преимущество – большая терраса площадью почти 30 м2. Она подойдет для организации обеденной зоны или зоны отдыха с шезлонгами или диванчиками. Одна из двух спален дома имеет выход на террасу. Все помещения дома отличаются высокими потолками. Общая площадь – 114 м2.Бюджетные дома из клееного бруса. №1. Проект «Троицк»

Предоставить все детали по данному проекту и выполнить строительство дома может компания «ДДМ-Строй», которая уже 12 лет успешно занимается производством клееного бруса и возведением домов из него. Компания использует качественную отечественную древесину и абсолютно безопасный клей без фенолов, формальдегидов и прочих токсичных веществ. Производство бруса оснащено самым современным и точным оборудованием, на всех этапах изготовления осуществляется контроль качества. Заказчик может сам посетить производство, лично увидеть все процессы и задать интересующие вопросы. Уверенность в качестве позволяет давать трехлетнюю гарантию на брус, а высокий профессионализм и надежное оборудование позволяют создавать детали любой сложности. Компания соблюдает заранее оговоренные сроки и не изменяет сумму сметы в процессе строительства. Примеры работ и много интересных проектов можно найти на сайте «ДДМ-строй» .

Бюджетные дома из клееного бруса. №1. Проект «Троицк»