Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Пропитка пола бани от гниения. На что обратить внимание при выборе

20.10.2023 в 08:35

Пропитка пола бани от гниения. На что обратить внимание при выборе

На рынке много всякого. В том, какие  пропитки самые лучше, я уверенно сказать не могу. «А в итоге мы покупаем всякую хрень, только потому, что продавец смог нас убедить».  (а втор)

Итак, состояние «вашего» дерева? (это не про жену или тёщу)

Какое оно — свежеструганное, частично повреждённое или уже достаточно сильно поражённое?  Совет : ознакомитесь с санитарно-эпидемиологическим заключением о безопасности вещества для людей и сертификатом, позволяющим его применение в РФ. Эти доки только на фирменных бланках  с печатями и подписями.  В любой торговой точке, они обязаны быть.

Не верьте заверениям, что в этой баночке (бутылочке, кулёчке и пр.) содержится «веками применяемое» средство, сделанное исключительно на экологически-натуральной основе и дающее 100 % результат. Продавец зачастую может оказаться дилетантом, а то и просто желающим «впарить» товар, с которого у него больше доход.

Предназначение пропитки должно быть – именно для бани. Помните, пропитки — это не краски, они бесцветны, но иногда с лёгким древесным оттенком.

Важно . Поскольку помещение бани подвержено высоким температурам, то пропитки в инструкции должны сообщать, что продукция, предназначена в первую очередь для бань. Многие авторитетные мировые производители  выпускают специальный «банный» ассортимент. Назову финские Tikkurila и  Teknos с пропитками под названием Supi Laudesuoja и Sauna-Natera, а также датский Sadolin с маслом Sasu Laudesuoja.

Не буду углубляться в перечисления названий. Считаю важным тот факт, что есть известные бренды. Однако покупать их продукцию, лучше в крупных специализированных магазинах. Ну, потому как наши «заинтересованные умельцы» любую упаковку сделают и зальют туда что-то похожее, но результат, вероятно, будет, печальным.

Чем обработать деревянный пол от гниения. Что выбать из антисептиков для обработки лаг и чернового пола — подшивной доски?

Антисептик для древесины Neomid 430

Чем обработать деревянный пол от гниения. Что выбать из антисептиков для обработки лаг и чернового пола — подшивной доски?

Антисептик Неомид 430 может использоваться для обработки древесины лаг и черновых полов, деревянных подшивок расположенных рядом с землей, чтобы защитить ее от гниения, синевы и насекомых-вредителей. При правильном применении антисептик может предотвратить порчу и увеличить срок службы древесины.

Для обработки древесины антисептик Неомид 430 нужно развести с водой в соотношении, указанном в инструкции. Затем обработать древесину при помощи кисти, распылителя или инъектора. Для более эффективного проникновения антисептика в древесину ее можно пропитать или выдержать в специальном растворе.

Обрабатывать древесину необходимо в хорошо проветриваемом помещении и с соблюдением мер безопасности. Перед использованием антисептика Неомид 430 необходимо ознакомиться с инструкцией и соблюдать все рекомендации производителя.

Технология антисептирования

После обработки древесины антисептиком Неомид 430 необходимо дать ей высохнуть в течение нескольких дней. Обработанную древесину можно использовать для различных строительных работ, таких как создание деревянных конструкций или отделка стен.

Важно отметить, что антисептик Неомид 430 не является защитой от огня, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности при работе с огнем в области обработанной древесины.

Также стоит помнить, что обработанные антисептиком Неомид 430 древесные конструкции не подходят для контакта с пищевыми продуктами, поэтому необходимо соблюдать соответствующие меры безопасности при использовании такой древесины в пищевой промышленности.

Антисептик для древесины Неомид 435

Антисептик Неомид 435 — это также антисептик для древесины, который широко используется в строительстве и ремонте, а также в лесной промышленности.

Он защищает древесину от гниения, синевы, насекомых-вредителей и плесени, что позволяет увеличить ее срок службы и сохранить привлекательный внешний вид.

Антисептик Неомид 435 производится в виде жидкого концентрата и применяется в разведенном виде. Для обработки древесины антисептик разводят с водой в соотношении, указанном в инструкции. Для более эффективной защиты древесину можно обработать несколько раз.

Обработка древесины антисептиком Неомид 435 производится при помощи кисти, распылителя или инъектора. После обработки древесина должна высохнуть в течение нескольких дней.

Важно отметить, что перед применением антисептика Неомид 435 необходимо ознакомиться с инструкцией и соблюдать все рекомендации производителя. Обработку древесины необходимо производить в хорошо проветриваемом помещении и с соблюдением мер безопасности.

Также стоит помнить, что обработанные антисептиком Неомид 435 древесные конструкции не подходят для контакта с пищевыми продуктами.

Категории: Бани от гниения