Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Тест для фармацевтов на знание антисептиков. Тест для фармацевтов и провизоров «Как хорошо вы знаете препараты от геморроя?»

12.11.2022 в 02:10

Тест для фармацевтов на знание антисептиков. Тест для фармацевтов и провизоров «Как хорошо вы знаете препараты от геморроя?»

Тест для фармацевтов на знание антисептиков. Тест для фармацевтов и провизоров «Как хорошо вы знаете препараты от геморроя?»

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и еще одна тема у нас с вами пройдена. Очень надеюсь, что я помогла вам разобраться с лекарственными препаратами от геморроя .

Хотите проверить себя, все ли поняли? Все ли уложилось «по полочкам»?

В таком случае ниже будет тест, который я для вас приготовила.

Как обычно, постаралась сделать его максимально практичным.

В некоторых вопросах фигурируют препараты, которые мы с вами подробно не разбирали. Это я сделала специально. А кто сказал, что их знать не надо?

Если затрудняетесь, будет повод заглянуть в инструкцию.

Не расстраивайтесь, если результат окажется не очень…

Мне почему-то кажется, что здесь, на моем блоге, бывают только те трудяги фармбизнеса, которые хотят разобраться во всем досконально. Об этом говорят ваши вопросы в комментариях. Так что не опускайте рук и изучайте все, что я здесь выкладываю. Если нужно, проходите одну и ту же тему еще и еще раз.

Я уже говорила вам, что люблю тесты? Это классная форма проверки знаний, чтобы понять, над чем еще нужно поработать.

Мне по своей основной работе приходится их составлять часто.

Не могу сказать, что сотрудники компании, в которой тружусь, от них в восторге. Они всегда напрягаются, поскольку от результатов тестирования что-нибудь, да зависит.

Но здесь, на  блоге, никаких нервотрепок не бывает. Его можно проходить хоть 100 раз, чтобы запомнить и понять, что к чему. Тем более, ограничений по времени никаких.

А значит, есть достаточно времени, чтобы подумать над вопросом и без спешки порассуждать.

Например, вот такой вопрос:

«Посетитель жалуется на сильный зуд, жжение в области ануса, иногда бывает кровь в стуле. Какой препарат Вы предложите в первую очередь?»

Ход мыслей будет примерно таким:

«Если сильный зуд и жжение, значит, нужно что-то с гормональным компонентом. Поэтому препараты X и Y отметаем. 

Остается два. Если бывает кровь в стуле, значит, препарат с гепарином лучше не давать. Отметаем и препарат Z. Следовательно остается препарат…»

В общем, спокойненько прохОдите тест, видите неважнецкий результат, значит надо что-то еще раз почитать, а потом пройти снова и снова, пока результат вас удовлетворит.

Итак, в тесте 18 вопросов. В каждом возможен только ОДИН правильный вариант ответа. Максимальное количество баллов, которые можно набрать — 18.

Желаю удачи!

Тест для фармацевтов на знание антисептиков. Тест для фармацевтов и провизоров «Как хорошо вы знаете препараты от геморроя?» 01

Тест для фармацевтов на знание антисептиков. Тест для фармацевтов и провизоров «Как хорошо вы знаете препараты от геморроя?»

Как, друзья, Вам понравился этот тест? А свои результаты?

Расскажите, что у вас получилось! Было сложно?

Поделитесь ссылкой на этот тест со своими коллегами!

А я с вами прощаюсь до новой встречи на блоге « Аптека для человека ».

Вопросы фармацевту на собеседовании. Собеседование фармацевта

Чтобы устроится на работу фармацевта, вам необходимо иметь среднее фармацевтическое образование, обладать системными знаниями по аптечной технологии лекарств, химии, организации и экономики фармации, фармакологии и фармакотерапии.

Если вы уже получили должноеи обладаете всеми необходимыми навыками, можете смело отправляться на собеседование фармацевта.

Наибольшую ценность имеют ваши документы об образовании, рекомендации и трудовая книжка, в которой прописан ваш. Так как профессия достаточно серьезная, хорошие оценки в дипломе и опыт в данной сфере, несомненно, сыграет на пользу.

Что не менее важно

Чтобы выделиться на фоне других кандидатов с не менее хорошими документами и рекомендациями, вам нужно показать, что вы хороший продавец и психолог, нежели фармацевт. Среди качеств, которые оценит работодатель, можно выделить такие:

  • Коммуникабельность и умение ладить с людьми (умение найти общий язык с каждым клиентом – это важнейшая задача любого фармацевта).
  • Расторопность (вы должны успевать все: и товар принимать, и вести внутреннюю документацию, и клиентов обслуживать).
  • Физическая выносливость (вам может прийтись 12 часов проводить на ногах).
  • Точность и аккуратность (работая с лекарствами, вам обязательно нужно быть точным, а поддерживать положительный имидж аптеки может только аккуратный и умелый сотрудник).
  • Человечность (человечное отношение к каждому клиенту может сделать аптеку популярной быстрее, чем что либо другое).

Запомните набор этих качеств, постарайтесь найти их в себе и покажите работодателю, что вы соответствуете этому списку.

Какие вопросы зададут на собеседовании

Вы и сами понимаете, что кроме вопросов, которые раскроют ваши, вам зададут и профессиональные вопросы. На них нужно отвечать быстро, четко и уверенно.

Перед собеседованием повторите актуальные законодательные акты по охране здоровья, нормативные документы по деятельности учреждений здравоохранения и т.д. Вас могут также проверить налатинского языка. Есть вероятность, что спросят и о правилах оказания доврачебной помощи.

На собеседовании вы должны быть открытым, доброжелательным, а также уверенным в своих знаниях и навыках.

Тесты по фармации с ответами 2022. Фармация (аккредитация) — тесты с ответами

Специальный теоретический блок лекций с методическими материалами и тестовыми вопросами с ответами по специальности «фармация» для специалистов со средним медицинским образованием, предназначенный для успешной сдачи аккредитации по выбранному профилю. Здесь представлено почти 2000 вопроса и ответа, которые максимально подробно описывают данную специальность. В процессе изучения вы встретите следующие темы: принципы классификации лекарственных средств, распределение лекарств в организме и биологические барьеры, местное и резорбтивное действие различных препаратов, основные виды лекарственной терапии, основы частной фармакологии, психотропные и противоэпилептические средства, аналептики и их свойства, витаминные препараты и общая рецептура, и многое другое.

Фармация — система научных знаний и практической деятельности, посвященная изысканию, изготовлению, стандартизации, исследованию, хранению и отпуску лекарственных средств. Фармация является научной основой управления, экономики и организации фармацевтической службы.