Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

12 лучших материалов для забора. Для защиты от любопытных глаз

28.05.2023 в 14:24

12 лучших материалов для забора. Для защиты от любопытных глаз

Владельцы частных домов защищают свою частную жизнь от любопытных глаз при помощи непрозрачного забора. Это актуально для тех, кто проводит много времени на участке: загорает, купается в бассейне, отдыхает в кругу друзей и семьи. По нормативам глухой забор вы имеете право поставить со стороны улицы, а также на той стороне участка, который не граничит с соседями. Но всегда можно договориться с соседями и поставить такой забор по всему периметру участка.

Построить глухой забор можно из разных материалов, в зависимости от ваших пожеланий и возможностей бюджета. Но важно, чтобы забор гармонировал с другими постройками на участке.

Из чего делают глухой забор для частного дома или дачи:

  • доска или брус
  • евроштакетник , смонтированный в два слоя
  • профнастил
  • кирпич или камень
  • бетон
  • металл

Деревянный забор из доски или бруса — самый простой и доступный вариант. С древесиной несложно работать: ее можно подогнать под нужные размеры и затонировать в любой цвет.

Ставить деревянный забор можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

12 лучших материалов для забора. Для защиты от любопытных глаз

Советуем обработать деревянный забор специальными составами , защищающими от огня, и антисептиком — от насекомых, влаги и плесени.

Забор из профнастила также популярен среди владельцев частных домов благодаря своим достоинствам:

  • простота монтажа
  • низкая цена
  • оцинкованный профнастил не подвержен коррозии
12 лучших материалов для забора. Для защиты от любопытных глаз 01

Забор из профнастила нужно устанавливать на ленточный фундамент , иначе он может не выдержать сильного ветра и будет под ним надуваться, как парус.

Однако чаще такие заборы ставят вообще без фундамента: просто заглубляют опорные столбы на глубину промерзания (120–125 см), ставят поперечные лаги и уже на них монтируют профнастил.

Для массивных заборных столбов (как на фото) обустраивают свайный фундамент с ростверком. Сваями в этом случае выступают те же заборные столбы.

Недостаток такого забора в том, что защитить он вас сможет только от любопытных соседей — злоумышленнику ничего не стоит разрезать этот материал и проникнуть на участок.

Евроштакетник, установленный в два слоя, меньше «парусит», чем забор из профнастила, а с функцией защиты от посторонних глаз также прекрасно справляется.

Металлический, кирпичный и бетонный заборы отлично выполняют функцию защиты вашей частной жизни. Кроме того, они и от незаконного проникновения хорошо защитят.

Источник: https://ogorod.zelynyjsad.info/novosti/12-luchshih-materialov-dlya-zabora-7-samyh-populyarnyh-materialov-dlya-izgotovleniya-zabora

Топ лучших заборов. Рейтинг заборов для дачных участков

    ТОП 5 ограждений для дачного участка.

    Выбирая забор для дачного участка, в первую очередь необходимо определиться с материалом, из которого он будет изготовлен. Здесь нужно подумать не только об экономии, но и о собственных эстетических предпочтениях, особенностях ландшафта и экстерьере территории.

    Выбрав из всех возможных вариантов самые бюджетные, компания «ЗаводЗаборов» предлагает вам рассмотреть ограждения из профнастила, сетки-рабицы, дерева, металла и кирпича. Наша задача – помочь вам совершить покупку, о которой вы не будете жалеть, поэтому во главу угла мы поставили безопасность, прочность, долговечность, простоту монтажа и стоимость данных конструкций.

    Заборы из профнастила.

    Невероятно популярные, они сочетают в себе высочайшее качество исполнения, превосходные эстетические характеристики и долговечность. Если длина такого ограждения не превысит 60 метров, установить его можно будет в течение суток. Кроме того, забор из профилированного листа имеет выдающиеся эксплуатационные характеристики, но отличается гибкостью и парусностью. Если вы доверите изготовление и монтаж такой конструкции нашим специалистам, они сделают все необходимое для того, чтобы нивелировать эти недостатки.

    Для установки забора из профнастила необходим стандартный набор инструментов, правильная разметка территории, надежная фиксация столбов и листов. Что касается цены, то ограды из профилированных листов – одни из самых доступных на современном рынке.

    Заборы из дерева.

    Изящные, естественные и натуральные деревянные конструкции, обладая явным эстетическим превосходством, имеют несколько существенных недостатков. Во-первых, следует отметить небольшой срок службы и низкую прочность материала. Во-вторых, подверженность гниению. И все же это отличный вариант для дачи, если вы мечтаете о бюджетном и привлекательном заборе.

    Заборы из сетки-рабицы.

    Еще одно экономичное решение – сетчатое ограждение. Сплетенная в сетку металлическая проволока может иметь разную толщину, а ее ячейки – разные размеры. Именно такая ограда чаще всего встречается на дачных участках, ведь среди ее преимуществ не только демократичная цена, но и долговечность, скорость монтажа и масса возможностей для дополнительного декорирования.

    Конечно, для злоумышленников сетка – не преграда, поэтому дачникам, чьи наделы расположены не в защищенной зоне садового товарищества, следует рассмотреть и другие варианты.

    Заборы из кирпича.

    Кирпич – материал прочный и долговечный, но его стоимость, да и стоимость монтажа ограды влетят вам в копеечку. Зато после возведения кирпичного забора вы будете чувствовать себя буквально за каменной стеной.

    Хотите сэкономить? Попробуйте более выгодную комбинацию, в которой кирпич выступает в качестве материала для столбов, а роль заполнителя исполняет профилированный лист.

    Заборы из металла.

    Арматура и декоративные элементы рождают настоящие шедевры, способные похвастаться и должной прочностью, и необходимой для дачного участка прозрачностью, и визуальной воздушностью.

    Как правило, решетчатые металлические заборы для дачи поставляются на участок в готовом виде – остается лишь сварить монолитные секции. Варианты без излишнего декора обойдутся вам недорого, а оригинальные дизайнерские модели заставят раскошелиться.

    Все перечисленные нами в ТОП 5 варианты заслуживают вашего пристального внимания, но самым удачным ограждением для дачи специалисты компании «ЗаводЗаборов» считают конструкции из профнастила – привлекательные, недорогие, способные обеспечить вашу безопасность, не требуя тщательного ухода.