Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Как использовать антисептик для рук в быту. Когда нужен антисептик для рук?

24.11.2022 в 09:37

Как использовать антисептик для рук в быту. Когда нужен антисептик для рук?

Начнем с опасности, которую представляют грязные ладони. Врачи рассказывают, что в большинстве случаев именно они служат причиной попадания пациента на больничную койку. Оказывается, заболеть дизентерией, желтухой, ОРВИ, кишечными инфекциями и многим другим можно по собственной халатности – забыв о стандартной гигиенической процедуре. Иногда обстоятельства не позволяют ее выполнить – рядом нет рукомойника. Тогда на помощь приходит антисептик для рук .

Отметим, что его не следует путать с антибактериальными средствами, которые борются с бактериями и не справляются с вирусами. Некоторые опрометчиво думают, что этого вполне достаточно. Но все не так. Препараты этого типа не спасут от заражения гриппом, гепатитом А, ВИЧ и некоторыми другими болезнями.

Антисептическое средство обладает более широким спектром действия – побеждает практически все типы болезнетворных микроорганизмов. Изготовленное на основе спирта уничтожает даже устойчивые к антибиотикам бактерии, а также микобактерии туберкулеза. Не менее эффективно борется с вирусами, грибками. Пользуется повышенным спросом, широко применяется в различных отраслях: медицине, фармацевтике, индустрии красоты.

Выпускается в виде геля, спрея, жидкого концентрата. В нашем интернет-магазине можно подобрать антисептик для рук , исходя из предполагаемой области применения, а также особенностей кожи.

Например, состоящий из четырех действующих веществ Ремедин спрей активно очищает поверхность от многочисленных вредоносных микроорганизмов и при этом имеет небольшое время экспозиции. Другая предлагаемая нами продукция также поможет справиться с задачей.

Антисептик применение в быту. 7 способов использования антисептика, кроме обработки рук

Гель-антисептик в первую очередь нужен для обработки рук, но на самом деле это средство многофункциональное. Если вы не знаете, как еще его можно применять, то запоминайте эти способы.

Для чистки телефона

Телефон — достаточно грязный прибор, ведь мы трогаем его руками постоянно. Стало быть, прислонять телефон к лицу во время разговора — очень опасно. Смартфон даже в разы грязнее ободка унитаза! Обрабатывайте телефон антисептиком, чтобы на нем не скапливались бактерии.

Для чистки очков

Те, кто носят очки. знают, как аккуратно нужно стирать следы от пальцев и прочую грязь со стекол. С этой задачей справляется антисептик, да и нужно его совсем немного.

Для удаления следов клея

Например, вы решили повторно использовать какую-нибудь баночку из стекла, но на ней есть этикетка. Скорее всего, она оставит после себя следы клея, которые очень трудно отмыть. Антисептический гель справляется с этой задачей отлично.

Против раздражения после укусов комаров

Нанесенный на место укуса комара гель снимает раздражение за счет спирта в составе. После этого можно не опасаться появление воспаления на месте укуса.

Для обработки косметички

Моем окна снаружи: что для этого выбрать

Будет не лишним периодически чистить и обеззараживать кисти для макияжа, спонжи и другие предметы из вашей косметички. Сначала отмойте с них остатки косметики, затем просушите и нанесите гель на ворс — ведь бактерии остаются на кистях после контакта с кожей.

Удаление пятен с одежды

Применять спиртовой гель можно лишь на белой одежде, ведь в противном случае он может навредить краске на ткани. Если вы оставили жирное пятно и боитесь его не отмыть, до налейте сверху немного геля и дайте высохнуть. После этого пятно отстирается в машинке.

Куда применить антисептик. Органические антисептики

  1. Спирты. Всеми известный этиловый спирт имеет дезинфицирующий и антисептический эффект. 70% используется как антисептик, а 96% дополнительно как дубящее вещество. Спирты блокируют энзимную активность дегидрогеназ и денатурируют белок протоплазмы. Наиболее распространенный агент многих антисептических средств.
  2. В нашем магазине представлены такие антисептики на основе спиртов: Септолит салфетки антисептические и Септолит Антисептик.
  3. Альдегиды. Имеют схожий механизм действия со спиртами.
  4. Красители. Широко распространен бриллиантовый зеленый. Действие на микробную клетку заключается в торможении ферментативных процессов и образовании сложнорастворимых комплексов.
  5. Детергенты (ПАВ). Яркий представитель группы хлоргексидин. Так как он является поверхностно-активным веществом, то снижает поверхностное натяжение, повышает клеточную проницаемость мембраны микроорганизмов и вызывает разрушение клетки.
  6. Производные нитрофурана. Используются для промывания гнойных ран и лечения поверхностных ран. Действуют на клетку микроба восстанавливая нитрогруппу. Также нарушают функцию его ДНК и останавливают клеточное дыхание. Применяются наружно, а отдельные препараты внутренне для лечения некоторых внутренних органов.
  7. Производные 8-оксихинолина. Данная группа антисептиков нашла свое применение при инфекциях отдельных систем органов. Они нарушают синтез белка и усиливают окислительные реакции микроорганизмов.
  8. Производные хиноксалина. Антисептическое средство данной группы применяется наружно для промывания и внутривенно капельно при некоторых инфекциях.
  9. Дёгти и смолы. Действие данных агентов обеспечивается комплексом биоактивных веществ. Применяется наружно, часто в виде мазей.
  10. Производные нитроимидазола. К примеру метронидазол, имеет широкий спектр действия.
  11. Растительного происхождения. Средства антисептического и противовоспалительного действия для наружного применения. Механизм действия - абсорбция бактерий в желудочно-кишечном тракте.
  12. Сульфаниламиды. Широко применяются в химиотерапии, оказывая бактериостатический эффект. Имеют разное по длительности действие.