Антисептик для дерева

Что нужно знать об антисептиках для дерева

Реконструкция старого деревянного дома в Москве. Сколько стоит реконструкция старого деревянного дома в нашей компании

03.06.2022 в 03:01

Реконструкция старого деревянного дома в Москве. Сколько стоит реконструкция старого деревянного дома в нашей компании

Точная цена такой услуги, как капитальный ремонт и реконструкция деревянного дома, определяется еще на этапе составления проекта. Стоимость зависит от состояния здания, материала, из которого оно построено, необходимости замены фундамента, объема работ, сезона и многих других факторов. Однако, как говорилось выше, реконструкция загородного дома оплачивается поэтапно и вы всегда можете взять перерыв.

    Стоит ли восстанавливать старый деревянный дом. Когда приходится выбирать между сносом и реконструкцией

    • Если ваш дом уже очень старый. В таких ситуациях нередко играет роль сентиментальность владельцев. Дом, в котором выросло не одно поколение семьи, так хочется сохранить для потомков. Однако лучше трезво оценить состояние объекта. Для этого можно обратиться к экспертам, которые проведут беспристрастный анализ.
    • Приобретение ветхого дома в результате сделки или в наследство. В конструкции дома могут присутствовать особенности, о которых новый владелец не будет знать. Например, при строительстве старых домов в качестве основы могут быть использованы железнодорожные шпалы, испарения от которых вредны для здоровья. Также в качестве утеплителя может быть использована стекловата, которая тоже является не самым экологичным материалом. К тому же от времени она может потерять часть своих свойств. Чтобы реконструировать такой дом, придется расшивать стены, менять утеплитель, то есть практически строить его заново, но с использованием части старых материалов. Такая работа по стоимости приближается к строительству нового дома.
    • Покупка недостроенного дома. Случается, что такие объекты продают, потому что при строительстве было допущено множество ошибок. Например, изначально неправильно рассчитаны нагрузки на стены и фундамент или нижняя плита сделана без армирования. Это значит, что дом в любой момент может обрушиться.
    • Покупка «нового» дома. Бывает, что человек покупает кирпичный дом, а затем оказывается, что он лишь обложен кирпичом, а основу составляет обычный сруб. Такие масштабные проблемы в конструкции могут открываться спустя длительное время после покупки недвижимости.

    Источник: https://dom-na-vodah.ru/stati/restavraciya-starogo-derevyannogo-doma-svoimi-rukami-rekonstrukciya-etapy

    Сколько стоит реконструкция старого дома. Сколько же стоит ремонт/реконструкция дачного дома?

    Продолжим рассмотрение формирования стоимости ремонта/реконструкции дачного дома на вышеприведенном примере. Чтобы прикинуть, обманывают Вас или нет, при расчете общей стоимости работ, нужно сделать что? Правильно, нужно ориентироваться на среднестатистические показатели. Как это сделать? Очень просто! Для начала нужно определить базовые стоимости нового строительства, предлагаемые участниками рынка по домам примерно такой же площади и конструкции.Для этого можно зайти, например, на сайт наших партнеров, выбрать нужный конструктив и примерную площадь дома.

    Видно, что стоимость строительства двухэтажного дома общей площадью 180 м2, составляет в среднем 2 650 000 руб. Обращаем Ваше внимание (!!!): стоимость постройки не «под ключ», а только «коробки» — т.е. безо всяких инженерных систем. Единственное, что будет сделано — это закладные под вводы-выводы инженерных коммуникаций.Зная среднюю стоимость нового строительства дома, можно определить стоимость нового строительства 1 м2. Путем нехитрых расчетов получаем, что средняя стоимость нового строительства 1 м2 каркасного дома общей площадью 180 м2, составляет 14 722 руб/м2.Не забываем о том, что это стоимость нового строительства ! Т.е. без учета работ по демонтажу существующих конструкций, стоимость которых, как правило, составляет 30-50% от стоимости работ по новому строительству. Таким образом, принимая коэффициент за демонтаж 1,4, можно получить среднюю стоимость ремонта/реконструкции дачного дома, которая составит: 20 611 руб/м2.

    Здесь хотим обратить Ваше внимание на два важных момента: первый — это ориентировочные цифры, предназначенные для определения необходимого порядка бюджета, которым необходимо располагать при планировании ремонта и/или реконструкции дачного дома. Окончательная стоимость всегда индивидуальна и формируется ТОЛЬКО по результатам разработки детальной сметы на конкретный объект. Второй момент, повторимся — это стоимость НЕ включает обустройство инженерных систем! Только «коробка» с отделкой.

    Если же добавить стоимость монтажа инженерных систем (водоснабжение, водоотведение, электрика, сантехника, отопление), то опять же, ориентируясь на среднестатистические показатели, которые составляют 3 500 руб/м2, получится 24 111 руб/м2. Остается добавить транспортные расходы, а это примерно 10%. Получаем итоговую стоимость ремонта и/или реконструкции 1 м2 дачного дома, которая составляет: 26 500 руб/м2 . 

    Давайте посмотрим внимательнее, что входит в вышеобозначенную стоимость:

    • материалы и комплектующие;
    • работы по демонтажу строительных конструкций;
    • работы по ремонту/реконструкции, повторному монтажу строительных конструкций;
    • работы по техническому надзору Подрядчика;
    • транспортные расходы;
    • затраты на обустройство и питание рабочих во время выполнения работ;
    • прибыль строительной организации.

    Исходя из обозначенных статей расхода, Заказчику можно проанализировать варианты экономии, выполнив, например, часть работ собственными силами или с привлечением дешевой рабочей силы под личным контролем. Других вариантов попросту нет. Как не удивительно, но к большому сожалению, Заказчики, особенно те, которые в первый раз сталкиваются со стройкой, считают, что доверив выполнение работ «ребятам с улицы», предложившим минимальную цену, они (Заказчики) получат качественный результат. Повторимся — так не бывает ! Реальные способы экономии на строительстве и/или ремонте дачного дома, мы рассматривали ранее:  . Только так и никак иначе — либо ты берешь выполнение части работ и, например, поставки материалов, на себя, либо оплачиваешь выполнение данных работ в полном объеме.

    Со стоимостью ремонта и/или реконструкции дачных домов более-менее разобрались. Если у Вас вдруг будут вопросы, то их можно задать через форму комментариев, расположенную в конце каждой статьи или на нашем . Переходим к рассмотрению вопроса формирования стоимости нового строительства.

    Источник: https://dom-na-vodah.ru/stati/rekonstrukciya-starogo-doma-na-dache-3-luchshih-peredelki-nedostroya-v-komfortabelnye

    Перепланировка старого сельского дома. Реконструкция старого деревенского дома

    • Место: Швеция
    • Площадь: 147 м²
    • Этажность: 2 этажа
    • Тип дома: брусовой

    Коттедж, о котором пойдет речь, был возведен в Тальберг в начале 50-х годов. Учитывая, что постройку нельзя было делать высокой, ее этажность решено было увеличить не вверх, а вниз — так в проекте появился цокольный этаж.

    За счет яркой черепичной крыши и красно-голубых оконных рам, выделяющихся на фоне темного фасада, дом смотрится очень жизнерадостно. Благодаря растениям, высаженным по периметру, установленным в кадках и подвешенным в контейнерах, фасады буквально утопают в цветах и зелени.

    5 удачных реконструкций старых домов

    5 удачных реконструкций старых домов

    5 удачных реконструкций старых домов

    5 удачных реконструкций старых домов

    5 удачных реконструкций старых домов

    5 удачных реконструкций старых домов

    В дому примыкает открытая терраса, где установлены обеденная группа и металлический навес в форме шатра.

    В гостиной о деревенском характере дома напоминает камин, выложенный из кирпича, разномастная мебель и старые ковры на полу. Окна со шпросами открывают красивый вид на деревенские пейзажи, а из прозрачных дверей можно выйти прямо в сад.

    Настоящая гордость хозяев — просторная, хорошо оборудованная кухня с большими рабочими поверхностями и множеством шкафов и ящиков для хранения.

    Лестница из холла ведет в цокольный этаж дома. Здесь спланированы комната для отдыха, еще одна спальня, ванная с сауной, а также прачечная, мастерская и большая кладовка.

    Перестройка старого дома проекты. ПРИЁМЫ РЕКОНСТРУКЦИИ ДОМА

    Недовольство домом, который стал со временем неудобен - одна из самых актуальных проблем домовладельцев.

    Если стало негде расселить подросших детей, устроить погостить родителей, принять друзей или заняться любимым делом, некуда поставить вторую машину и сложить садовую мебель на зиму или просто вид дома устарел и "разлюбился" – значит, пора перестраивать!

    Традиционные приемы перестройки или реконструкции дома – перепланировка помещений, надстройка этажей, пристройка, изменение стиля архитектуры или деталей: балконов, входов, окон, крыши и т.д. Выбор приема реконструкции зависит от причин перестройки, особенностей архитектуры, планов и конструктивного устройства дома.

    Надстройку и пристройку применяют для увеличения площади дома, перепланировку – для повышения комфорта и улучшения интерьеров коттеджа.

    Надстройка применяется для реконструкции домов с достаточным запасом прочности фундаментов, отсутствием сложного декора на фасадах, «открытой» к продолжению вверх схемой лестницы, а также в случае отсутствия земельного резерва для пристроек или для экономии площади участков.

    Пристройки целесообразны для увеличения площади дома при наличии места рядом и возможности организации конструктивно безопасных «зон контакта» старой и новой частей.

    Реконструкция старого деревянного дома в Москве. Сколько стоит реконструкция старого деревянного дома в нашей компании

    Историю создания этого уютного поместья из невзрачного дома вы найдёте

    Реконструкция дома – это стройка, поэтому она всегда в той или иной степени затрагивает не только архитектуру дома и его планы, но и несущие конструкции.

    Реконструктивное строительство имеет много особенностей и сложностей именно в зоне «стыка» новой и старой частей , например, важно запроектировать деформационные швы и соблюсти конструктивную независимость фундаментов, перекрытий, стен, крыш дома и пристройки к нему.

    Для того чтобы быть уверенным в полной сохранности дома после проведения строительных работ, а также в красоте и удобстве перестроенного дома, реконструкцию следует доверить строителям-профессионалам и осуществлять ее по заранее разработанному проекту, в котором будет четко виден результат будущей перестройки.

    Категории: Деревянный дом